Boletim da Sociedade Paranaense de Matemática

Boletim da Sociedade Paranaense de Matemática, ISSN 0037-8712 (impresso) e ISSN 2175-1188 (on-line), publicada semestralmente pela Sociedade Paranaense de matemática. A revista publica artigos de nível elevado em todas as áreas da Matemática.

Indexado em: Zentralblatt, MathSciNet (AMS), DOAJ, CISTI, SCOPUS.


Statistics (Scimago):


SCImago Journal & Country Rank


Vol 35, No 3 (2017)

Table of Contents

Articles

Maryam Shams, Shahnaz Jafari
PDF
9-24
Lellis Thivagar, Kavitha Jagadeesan
PDF
25-37
Abhijit Banerjee, Sanjay Mallick
PDF
39-43
Manabendra Nath Mukherjee, Atasi Debray, Sunanda Sinha
PDF
55-65
Vinod Bhardwaj, Vishal Gupta, Naveen Mani
PDF
67-77
Tugba Mert, Baki Karlıga
PDF
79-93
Fariba Fattahi
PDF
95-110
Juliano Gonschorowski
PDF
111-116
Fabrizio Morlando
PDF
117-129
Serge Nicaise, Denis Mercier, Mohamad Sammoury, Ali Wehbe
PDF
131-171
Saroj Kumar Padhan
PDF
173-180
Ugur Kadak
PDF
181-193
Huseyin Cakalli
PDF
195-202
Aissa Guesmia
PDF
203-224
Quanyuan Chen, Xiaochun Fang, Changjing Li
PDF
225-240
Jacson Simsen, Mariza S Simsen, Marcos R Teixeira Primo
PDF
241-254
Aicha Bouaka, Abdeldjebbar Kandouci
PDF
255-261
Trailokya Panigrahi
PDF
263-272
Prasanta Kumar Ray
PDF
273-283
Arnab Paul, Arnab Paul, Baby Bhattacharya, Jayasree Chakraborty
PDF
285-299